Los Nr: 36

Carl Frederik Liisberg (1860 -1909) "Eisbär" Royal Copenhagen, Ausformung vor 1923

Ausrufpreis: € 160,-

Royal Copenhagen Porzellan, Dänemark, 1. Wahl, Entwurf "Brüllender Eisbär" Entwurf von Carl Frederik Liisberg, Boden signiert unter Glasur. Modellnr.: wohl 502. Polychrome Unterglasurmalerei, grüne Firmenmarke und blaue Wellen unter Glasur, Ausformung vor 1923. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Restaurierungen oder sichtbare Schäden. Höhe: ca. 32 cm.